访问手机版

扫码访问手机版

App下载

手机扫描下载App客户端

  • 全站:12518
  • 发帖:230289
  • 今日:1
  • 昨日:625
  • 在线:250
返回顶部
热门分类
  • 二手房
  • 租房
  • 招聘
  • 二手车
  • 交友
  • 服务
所属组:论坛元老
用户等级:
注册时间:2020/06/17
手机:14410579182
邮箱:11111@qq.com
简介:这个人很懒,什么也没有留下
热门排行榜
  • 本周热榜
  • 本月热榜

2019年度百色市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选名单公示!

[复制链接]
百色放料君 显示全部楼层 发表于 2020-11-30 17:41:07 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
根据市委、市人民政府统一部署,经各县(市、区)、市脱贫攻坚战指挥部各专责小组、市直各单位、各人民团体、企事业单位、驻百色区、中直各单位自下而上评选推荐和单位自荐,市扶贫开发领导小组组织审核、评选,并召开会议通过,拟推荐以下对象为2019年度全市脱贫攻坚先进集体和先进个人表彰对象,现予以公示,公示期为5个工作日(2020年11月30日~12月4日)。

一、先进集体(50个,排名不分先后)

  (一)先进乡(镇)党委、政府(共12个):
  右江区四塘镇党委、政府;
  田阳区五村镇党委、政府;
  田东县作登瑶族乡党委、政府;
  平果市马头镇党委、政府;
  德保县燕峒乡党委、政府;
  靖西市魁圩乡党委、政府;
  那坡县百南乡党委、政府;
  凌云县逻楼镇党委、政府;
  乐业县同乐镇党委、政府;
  田林县百乐乡党委、政府;
  隆林各族自治县新州镇党委、政府;
  西林县古障镇党委、政府。

  (二)先进贫困村党支部、村委会(17个):
  右江区泮水乡驮安村党支部、村委会;
  田阳区坡洪镇陇含村党支部、村委会;
  田东县作登瑶族乡平略村党支部、村委会;
  平果市坡造镇龙味村党支部、村委会;
  德保县马隘镇古寿村党支部、村委会;
  德保县敬德镇驮信村党支部、村委会;
  靖西市果乐乡大有村党支部、村委会;
  靖西市龙邦镇龙邦街党支部、街委会;
  那坡县龙合镇定业村党支部、村委会;
  那坡县城厢镇口角村党支部、村委会;
  凌云县下甲镇加西村党支部、村委会;
  乐业县新化镇百坭村党支部、村委会;
  田林县八渡瑶族乡百六村党支部、村委会;
  田林县潞城瑶族乡红旗村党支部、村委会;
  隆林各族自治县德峨镇三冲村党支部、村委会;
  隆林各族自治县者保乡班支花村党支部、村委会;
  西林县古障镇周洞村党支部、村委会。

  (三)先进帮扶单位(15个):
  自治区党委办公厅人事处;
  自治区人大机关脱贫攻坚工作领导小组办公室;
  自治区政协办公厅督查处;
  自治区纪律检查委员会监察委员会机关党委;
  自治区党委组织部机关党委人事处;
  自治区党委政法委机关党委;
  自治区高级人民法院司法行政装备管理处;
  自治区财政厅机关党委;
  自治区林业局规财处;
  广西广播电视台扶贫办;
  国家统计局广西调查总队人事教育处;
  广西贫困地区干部培训中心;
  国家开发银行广西壮族自治区分行客户三处;
  中国农业发展银行广西壮族自治区分行扶贫业务处;
  中国移动通信集团广西有限公司百色分公司。

  (四)先进扶贫社会团体(企业)(6个):
  中国广核集团有限公司扶贫办;
  南方电网广西百色供电局;
  田东钱记鲜蛋养殖有限公司;
  平果市新安镇布思村阳光扶贫助残电子厂;
  靖西市福喜乐养殖有限公司;
  那坡同益新丝绸科技实业有限公司;

二、先进个人(100名)

  (一)优秀第一书记、驻村工作队员(33人):
  杨光富,右江区卫生健康局派驻大楞乡巴平村第一书记;
  倪景富,右江区自然资源局派驻阳圩镇者袍村第一书记;
  蒙汉权,田阳区水利局派驻五村镇达巴村第一书记;
  覃富江,田阳区财政局派驻陇怀村第一书记;
  李宇翔,自治区党委办公厅派驻田东县作登瑶族乡陇那村第一书记;
  李树兴,田东县检察院派驻思林镇定阳村驻村工作队员;
  陆 镇,田东县公安局派驻义圩镇朔晚村驻村工作队员;
  韦景武,广西幼儿师范高等专科学校派驻平果市太平镇临林村第一书记;
  农忠海,平果市司法局派驻同老乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作队分队长;
  黄 俊(女),平果市人民检察院派驻凤梧镇济世村驻村工作队员;
  秦先正,百色市市场监督管理局派驻平果市海城乡定提村第一书记;
  韦 浩,广西建工集团派驻靖西市新甲乡孟球村第一书记;
  黄植敦,百色市社会科学界联合会派驻靖西市新靖镇河阳村第一书记;
  覃 骅,那坡县市场监督管理局派驻百省乡面良村第一书记;
  陆林锋,那坡县委政法委派驻百省乡那布村第一书记;
  罗忠杰,百色市教育局派驻百省乡规六村第一书记;
  许艺兰(女),那坡县医疗保障局派驻龙合镇定业村第一书记;
  罗晓盼(女),那坡县委组织部派驻百南乡甲柳村驻村工作队员;
  王云冰,凌云县委政法委派驻泗城镇那合村驻村工作队员;
  罗希海,凌云县文联派驻朝里瑶族乡羊囊村驻村工作队员;
  黄 睿,凌云县扶贫办派驻玉洪瑶族乡那力村驻村工作队员;
  郑海峰,乐业县扶贫办派驻花坪镇浪筛村第一书记;
  梁大健,乐业县纪委监委派驻逻西乡民权村驻村工作队员;
  陶 铸,广西金融投资集团有限公司派驻田林县六隆镇粉屯村第一书记;
  韦德伟,广西农村信用社派驻田林县浪平镇甲朗村第一书记;
  熊巧毅(女),田林县防震减灾服务中心派驻平塘乡龙果怀村驻村工作队员;
  曹亚楠,中国农业发展银行广西壮族自治区分行派驻隆林各族自治县新州镇那么村第一书记;
  陈长鸿,百色市公安局派驻隆林各族自治县猪场乡烂木干村第一书记;
  陈伯海,隆林各族自治县市政管理局派驻新州镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长;
  王德彪,隆林各族自治县天生桥镇人民政府派驻岩场村驻村工作队员;
  李建强,西林县疾病预防控制中心派驻那佐苗族乡上马草村第一书记;
  冯尔彬,西林县公安局派驻足别瑶族苗族乡足别村第一书记;
  李 华,右江民族医学院派驻西林县那佐苗族乡那讪村第一书记。

  (二)优秀村“两委”干部(14人):
  骆卫国,右江区阳圩镇昂里村党总支书记;
  黄林碧,右江区龙景街道福禄村党总支书记;
  黄尚电,田阳区五村镇百宙村党支部书记、村民委主任;
  陆瑶倩(女),田东县祥周镇模范村党总支书记;
  甘府安,德保县那甲镇大章村民委主任;
  黄 安,靖西市新靖镇河阳村党支部书记;
  黄福朝,靖西市壬庄乡龙井村党支部书记;
  韦光辉,凌云县伶站瑶族乡陶化村党支部书记;
  杨宗稳,乐业县同乐镇达存村村民委主任;
  牙国业,乐业县逻西乡七更村党支部书记;
  骆彩光,田林县八渡瑶族乡八桃村党支部书记;
  陈启军,隆林各族自治县新州镇水洞村党支部书记、村委会主任;
  潘卫红,西林县足别瑶族苗族乡南灰村党支部书记;
  王兰英(女),西林县古障镇古障村党总支书记。

  (三)优秀帮扶干部(扶贫干部)(共40人):
  周胜伟,右江区龙川镇人民政府副镇长;
  姚 舜,右江区汪甸瑶族乡人民政府副乡长;
  黎 秋(女),田阳区那坡镇人民政府计生办主任;
  罗华露,田阳区五村镇人民政府副镇长;
  梁仲邓,中共田阳区非公有制组织和社会组织工作委员会专职副书记;
  梁晴雯(女),田东县人大社会建设委主任委员;
  韦竖坚,田东县医疗保障局基金征缴股股长,县医疗保障专责小组工作成员;
  廖忠灵,平果市新安镇党委书记、政法委书记;
  卢立锋,平果市榜圩镇党委书记、政法委书记;
  韦贞高,平果市坡造镇党委副书记、镇长;
  李易真(女),平果市果化镇人民政府扶贫助理;
  韦运攀,德保县扶贫办副主任;
  农启曼,德保县敬德镇党委书记、政法委书记;
  刘新荣(女),德保县燕峒乡人民政府扶贫办主任;
  覃荟晓,德保县足荣镇人民政府扶贫助理;
  梁志宏,靖西市新靖镇党委书记、政法委书记;
  梁雪琴(女),靖西市南坡乡人民政府乡长;
  梁智河,靖西市地州镇人民政府副镇长;
  覃金晓,靖西市委组织部信息管理股长、脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室副主任、脱贫攻坚战指挥部组织保障组驻组组长;
  农海梅(女),那坡县农机中心办公室工作人员;
  杨来娣(女),凌云县泗城镇后龙村中心小学教师;
  冯启贤,凌云县朝里瑶族乡组织委员、统战委员;
  黄泽问,凌云县加尤镇人民政府扶贫办主任;
  补祥国,乐业县农业投资开发有限公司总经理;
  曹文飞,乐业县委常委、县人民政府副县长(挂职);
  廖 瑜,田林县者苗乡党委书记;
  黄 露(女),田林县乐里镇人民政府妇联主席、扶贫办主任;
  沈利秋,田林县旧州镇人民政府副镇长;
  韦珺儒(女),隆林各族自治县融媒体中心副主任;
  王永升,隆林各族自治县金钟山乡人民政府副乡长;
  杨成辉,隆林各族自治县猪场乡卫生和计划生育服务所干部;
  韦文健,西林县八达镇人民政府副镇长;
  王朝炳,西林县纪委驻县教育局纪检监察组组长;
  罗 辉,百色市发展和改革委员会易地扶贫移民安置科科长;
  李一锐,百色市就业服务中心信息科副科长;
  黄怀汉,百色市脱贫攻坚战指挥部饮水安全专责小组驻组人员;
  潘洁莉(女),百色市脱贫攻坚战指挥部组织保障和发展壮大村级集体经济专责小组驻组人员;
  龙昌正,百色市脱贫攻坚战指挥部住房保障专责小组驻组人员;
  黄兰花(女),百色市脱贫攻坚战指挥部医疗保障专责小组驻组人员;
  雷 扬,百色市脱贫攻坚战指挥部政策宣传专责小组驻组人员。

  (四)优秀贫困村创业致富带头人(9人):
  黄金胜,右江区龙景街道六居村党支部书记;
  周作光,田阳区五村镇大言村大甫屯群众;
  黄 梅(女),田东县作登瑶族乡平略村定略屯群众;
  陆世旺,那坡县百南乡弄民村党支部书记;
  黄高青,那坡县城厢镇合群村生辉肉牛养殖场法人代表;
  张万传,凌云县加尤镇陇槐村群众;
  班统茂,乐业县新化镇百坭村群众;
  黄定杰,田林县八渡瑶族乡民兴林下生态养鸡专业合作社董事长;
  黄东海,隆林各族自治县昌隆服装有限公司总经理。

  (五)优秀扶贫爱心人士(4人):
  钟惠平,深圳市盐田区慈善协会会长;
  李惠娟(女),深圳市雷鸣体育文化有限公司总经理;
  莫树亮,田林县银川水电有限责任公司总经理;
  刘建军,广西西林泰源果业开发有限公司董事长。

  欢迎社会各界提出意见,如对上述拟表彰对象有异议,请于公示期内以书面形式,并属真实姓名和联系方式,于2020年12月5日前邮寄或直接送达百色市扶贫开发领导小组办公室(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准)。

  联系地址:百色市右江区东洲大道19号体育中心(百色市脱贫攻坚战指挥部),邮编:533000,电话:0776-2932006。公示截止时间为2020年12月4日。

  百色市扶贫开发领导小组办公室
  2020年11月27日

来源:百色市扶贫开发领导小组办公室、右江日报





上一篇:百色城乡路一处发生火灾!现场浓烟滚滚!
下一篇:拜登与爱犬玩耍滑倒骨折,特朗普:早日康复
回复

使用道具 举报

精彩评论8

周庆 显示全部楼层 发表于 2020-11-30 17:57:02
百色放料君发帖辛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

周后东 来自手机 显示全部楼层 发表于 2020-12-1 06:01:55
2019年度百色市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选名单公示! 作者:周后东
回复 支持 反对

使用道具 举报

周天阳 显示全部楼层 发表于 2020-12-1 10:44:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

郑瑶 显示全部楼层 发表于 2020-12-1 16:11:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

郑登洋 显示全部楼层 发表于 2020-12-1 20:59:51
郑登洋2019年度百色市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选名单公示! 作者:郑登洋
回复 支持 反对

使用道具 举报

周玉娇 来自手机 显示全部楼层 发表于 2020-12-2 07:50:21
……
回复 支持 反对

使用道具 举报

周梦兰 显示全部楼层 发表于 2020-12-2 12:23:26
百色放料君发帖辛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

周冬 显示全部楼层 发表于 2020-12-2 16:05:30
就这样了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • Powered by 百色看点 X3.4 | Licensed | Copyright © 2018-2020, 百色圈视网络科技有限公司. | 百色看点设计
  • 桂ICP备18000946号-2 | 营业执照 |网站地图 | 百色圈视网络科技有限公司|桂ICP备18000946号-2|桂公网安备 45100202000274号 QQ