百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐...

来源: 梦中的你 2022-8-11 14:14:01 显示全部楼层 |阅读模式 IP属地: 中国广西百色
8月11日
百色市乡村振兴突出贡献奖
评选工作小组发布
百色市参加第一届广西乡村振兴
突出贡献奖评选表彰推荐对象公示
看看有你认识的吗?

百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐对象公示

  根据《自治区农业厅 自治区党委组织部 自治区住房城乡建设厅关于开展第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰的通知》(桂农厅发〔2022〕55号)精神,市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组研究决定,对百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰的中共百色市委员会组织部等30个先进集体推荐对象、谢君柱等60个先进个人推荐对象进行公示,公示期5个工作日(2022年8月11日至8月15日)。公示期间,如对公示对象有异议,请以书面形式,署真实姓名和联系方式,于2022年8月15日前邮寄或直送市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组办公室(地址:百色市农业农村局第三办公区金都商务楼606室,直送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准。邮政编码:533000,联系电话:0776-2845368)。



  群众如实反映公示对象的有关问题受法律保护。



  百色市乡村振兴突出贡献奖评选工作小组

2022年8月11日



百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐名单



  一、先进集体推荐名单



  (一)市直单位(6个)



  1.中国共产党百色市委员会组织部



  2.百色市农业农村局



  3.百色市乡村振兴局



  4.百色市财政局



  5.百色市人大常委会办公室



  6.百色市教育局



  (二)县(市、区)单位(10个)



  1.中国共产党田东县委员会组织部



  2.百色市田阳区乡村振兴局



  3.田东县乡村振兴局



  4.百色市田阳区农业农村局



  5.凌云县乡村振兴局



  6.乐业县公安局



  7.靖西市乡村振兴局



  8.隆林各族自治县人力资源和社会保障局



  9.西林县农业农村局



  10.中国共产党田林县委员会组织部



  (三)乡镇(村、社区)单位(8个)



  1.百色市右江区阳圩镇人民政府



  2.平果市榜圩镇人民政府



  3.德保县燕峒乡人民政府



  4.那坡县龙合镇人民政府



  5.中国共产党靖西市魁圩乡康和村总支部委员会



  6.中国共产党田东县祥周镇委员会



  7.西林县古障镇人民政府



  8.中国共产党靖西市安德镇委员会



  (四)新型经营主体(6个)



  1.广西田东农派三叔电子商务有限公司



  2.那坡同益新丝绸科技实业有限公司



  3.广西西林泰源果业开发有限公司



  4.百色市右江区晚湖水果农民专业合作社



  5.百色市田阳区快乐种植家庭农场



  6.隆林盛业生态农业科技发展有限公司



  二、先进个人推荐名单



  (一)处级干部(12人)



  1.谢君柱(百色市乡村振兴局党组书记、局长,推荐类型:其他)



  2.翟京神(中国共产党百色市委员会农村工作办公室专职副主任、百色市农业农村局党组成员,推荐类型:壮美“三农”人)



  3.蒙远望(百色市农村合作经济经营管理站四级调研员、站长,推荐类型:壮美“三农”人)



  4.陈诗明(百色市教育局党组成员、副局长,推荐类型:其他)



  5.农思雨(中国共产党百色市右江区委员会副书记,推荐类别:其他)



  6.白玛泽仁(中国共产党田东县委员会副书记,推荐类别:其他)



  7.罗 成(中国共产党平果市委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  8.黄台勇(中国共产党靖西市委员会副书记,推荐类别:其他)



  9.秦 娟(中国共产党广西壮族自治区委员会组织部驻凌云县驻村工作队队长、百色市凌云县人民政府副县长(挂职),推荐类别:壮美“三农”人)



  10.黄茂兵(中国共产党乐业县委员会副书记、乐业县人民政府县长,推荐类别:其他)



  11.贾 扬(中国共产党深圳市光明区玉塘街道工作委员会副书记(正处级)、百色市田林县人民政府副县长(挂职),推荐类别:其他)



  12.黄玉勉(中国共产党隆林各族自治县委员会副书记,推荐类别:其他)



  (二)科级及以下干部和新型经营主体负责人(48人)



  1.陈义明(中国共产党百色市委员会办公室信息科科长,推荐类型:其他)



  2.梁安忠(中国共产党百色市委员会组织部党员教育中心副主任、驻凌云县下甲镇加西村第一书记,推荐类型:壮美“三农”人)



  3.陈 强(百色市农业农村局乡村产业发展科负责人,推荐类型:壮美“三农”人)



  4.韦宇德(百色市财政局财政检查科副科长,推荐类型:壮美“三农”人)



  5.赖少翠(百色市住房和城乡建设局村镇建设科科长,推荐类型:壮美“三农”人)



  6.刘小军(广西果天下食品科技有限公司副总经理,推荐类型:乡村产业振兴“头雁”)



  7.张清镇(百色市文化广电体育和旅游局文化市场综合行政执法支队干部,推荐类型:其他)



  8.李 荣(百色市教育局电化教育与教学仪器站副站长、驻那坡县坡荷乡弄约村第一书记,推荐类型:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  9.黄世荣(中国共产党百色市右江区大楞乡委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  10.韦春妮(百色市右江区泮水乡人民政府扶贫工作站副站长,推荐类别:壮美“三农”人)



  11.农民琨(百色市田阳区水利局党组书记、局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  12.罗文章(中国共产党百色市田阳区洞靖镇委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  13.杨 武(中国共产党百色市委员会办公室秘书科副科长、三级主任科员、驻百色市田阳区五村镇百谷村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  14.玉显恒(广西壮族自治区乡村振兴局培训中心专技十级职员、驻百色市田阳区五村镇定夜村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  15.黄尚电(中国共产党百色市田阳区五村镇百宙村支部委员会书记、村民委员会主任,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  16.黄庭源(中国共产党田东县作登瑶族乡委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  17.王 宽(中国共产党广西壮族自治区委员会办公厅二级主任科员、驻田东县作登瑶族乡平略村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  18.黄海武(中国共产党田东县平马镇四平村支部委员会书记、村民委员会主任,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  19.叶常军(中国共产党田东县委员会农村工作办公室专职副主任、田东县农业农村局党组成员,推荐类别:其他)



  20.张 磊(中国共产党平果市榜圩镇委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  21.黄克赞(中国共产党平果市同老乡委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  22.谢英钊(中华人民共和国国家民族事务委员会民族文化宫人事处七级职员、驻德保县都安乡凌雷村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  23.罗志东(百色市人大常委会选联工委代表联络科科长、驻德保县那甲镇餐甲村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  24.黄恒鲁(中国共产党德保县城关镇云梯村总支部委员会书记、村民委员会主任,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  25.卢东娴(靖西市人民政府办公室副主任,推荐类别:其他)



  26.黄建军(中国共产党靖西市湖润镇委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  27.黄再宏(中国南方电网广西百色供电局、驻靖西市龙邦镇龙邦村第一书记,推荐类别:其他)



  28.梁青琳(那坡县乡村振兴局副局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  29.甘敏思(中国共产党广西大学农学院委员会副书记、驻那坡县城厢镇口角村第一书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  30.吴和权(中国共产党凌云县伶站瑶族乡委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  31.李 政(广西三祺投资有限公司综合部副经理、驻乐业县逻西乡民治村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  32.黄凤妮(中国共产党乐业县花坪镇委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  33.黄 超(乐业县人民政府办公室秘书股秘书、驻幼平乡百安村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  34.王宇宁(田林县财政局党组书记、局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  35.黄雪莲(广西壮族自治区纪委监委驻自然资源厅纪检监察组三级主任科员、驻田林县潞城瑶族乡丰防村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  36.陈正宝(隆林各族自治县乡村振兴局副局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  37.杨高生(隆林各族自治县德峨镇德峨村村民委员会副主任,推荐类别:乡村产业振兴“头雁”)



  38.罗继董(中国共产党西林县那劳镇新寨村支部委员会副书记,推荐类别:乡村产业振兴“头雁”)



  39.陈 涛(广西壮族自治区民政厅假肢康复中心康复辅助科科长、驻西林县八达镇旺子村第一书记,推荐类别:壮美“三农”人)



  40.农程亮(中国共产党西林县八达镇委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  41.覃真环(百色市田阳区卫生健康局党组书记、局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  42.班海鸣(中国共产党田东县委员会组织部副部长,田东县人力资源社会保障局党组书记、局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  43.黄艳兰(平果市乡村振兴局党组书记、局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  44.杨德壮(德保县乡村振兴局副局长,推荐类别:壮美“三农”人)



  45.张孝飞(广西财经学院、驻靖西市魁圩乡康和村第一书记,推荐类别:其他)



  46.农 恒(那坡县财政局副局长,推荐类别:其他)



  47.韦 强(中国共产党隆林各族自治县者浪乡委员会书记,推荐类别:乡村振兴优秀基层党组织书记)



  48.黄金凤(百色市教育局办公室四级主任科员、驻那坡县坡荷乡坡荷村第一书记,推荐类型:乡村振兴优秀基层党组织书记)





上一篇:【百色看点视频】抢抓时节 争分夺秒插晚稻
下一篇:吃鸭子、做糍粑、祭祖···看百色人如何过七月十四→
回复

使用道具 举报

大神点评67

百色人在百色 2022-8-11 14:18:06 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐... 百色,百色市,参加,第一,第一届
回复 支持 反对

使用道具 举报

哈尼 2022-8-11 15:50:38 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
转发了
回复 支持 反对

使用道具 举报

坡妹 2022-8-11 17:32:33 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
就这样了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

小丑 2022-8-11 17:32:33 显示全部楼层 IP属地: 中国广西
……
回复 支持 反对

使用道具 举报

冬笋靓仔 2022-8-11 19:12:41 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广东广州
百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐... 百色,百色市,参加,第一,第一届梦中的你,为你点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

GGG 2022-8-11 20:47:27 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐... 百色,百色市,参加,第一,第一届
回复 支持 反对

使用道具 举报

哥是传说 2022-8-11 22:23:35 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
就这样了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

一朵玫瑰花 2022-8-12 07:17:37 显示全部楼层 IP属地: 中国广西百色
……
回复 支持 反对

使用道具 举报

飘飘 2022-8-12 08:49:04 来自手机 显示全部楼层 IP属地: 中国广东广州
百色市参加第一届广西乡村振兴突出贡献奖评选表彰推荐... 百色,百色市,参加,第一,第一届梦中的你,为你点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

梦中的你

1
粉丝数
32
帖子数
商业洽谈 文章投递 寻求报道
电话咨询: 17777605188
关注微信